2017/11/18 – Cross de Nivelles  – Nivelles(CABW)

2017/10/01 – 4ème Manche Challenge Brabant Wallon – Perwez (CSDY)

2017/09/30 – Meeting de Clôture – RIWA(Rixensart) Sous réserve de validation du juge arbitre

2017/09/23 – 23ième_Criterium des Jeunes BPM – CABW(Nivelles) Sous réserve de validation du juge arbitre

2017/09/23 – 23ième_Criterium des Jeunes BPM(RIWA) – CABW(Nivelles)

2017/09/16 – Finale Challenge Eric De Meu BPM – HF(Verviers)

2017/08/16 – 4e Meeting Nocturne – RIWA (Rixensart)

2017/06/28 – Meeting Ouvert – CSDY (LLN)

2017/06/18 – 3ème Manche Challenge Brabant Wallon – Rixensart (RIWA)

2017/06/03 – 2ème Manche Challenge Brabant Wallon – Nivelles (CABW)

2017/05/28 – Challenge Eric DeMeu – Éliminatoire LBFA d’épreuves combinées – Perwez (CSDYLE)

2017/05/06 – Championnt LBFA de Relais – Andenne (OCAN)

2017/04/23 – 1ère Manche Challenge Brabant Wallon – Braine (USBW)

2017/03/19 – Meeting Perche – Braine (USBW)

2017/03/18 – Meeting Triathlon – Dour (DS)

2017/03/11 – 4e Manche Indoor Challenge Brabant Wallon – Nivelles (CABW)

2017/02/26 – Joker+ Cross Cup – Dour

2017/02/25 – 12de Aalsterse Indoormeeting – EA – Gent

2017/02/19 – 3e Manche Indoor Challenge Brabant Wallon – Braine (USBW)

2017/02/12 – Cross du Cs Dyle – Malèves (CS DYLE)

2017/01/22 – 3de Geelse Veldloop – Geel

2017/01/15 – 2e Manche Indoor Challenge Brabant Wallon – Wavre (RIWA)

2017/01/08 – Cross du White Star – Woluwé  (WS)


2016/12/18 – Cross Cup de Bruxelles – (Laeken)

2016/12/18 – 1e Manche Indoor Challenge Brabant Wallon – LLN (CSDYLE)

2016/12/18 – Perche de la Dyle – LLN (CSDYLE)

2016/12/04 – 4e Cross du RIWA – Genval (RIWA)

2016/11/19 – Cross de la Dodaine – Nivelles (CABW)

2016/11/12 – 42e Grand Prix Gaston Reiff – Braine (USBW)

2016/10/08 – Meeting de clôture – Rixensart (RIWA)

2016/08/07 – Circuit de Amitié – Seraing (SER)

2016/06/19 – 3e Manche du Challenge du Brabant Wallon – Rixensart (RIWA)

2016/06/18 – 30e Meeting International – Nivelles (CABW)

2016/06/04 – 2e Manche du Challenge du Brabant Wallon – Nivelles (CABW)

2016/05/28 – Élinimatoire LBFA Challenge Eric De Meu – Perwez (CSDYLE)

2016/05/08 – Grand Prix Mingels – Heysel (RESC) (non homologué)

2016/04/24 – 1e Manche du Challenge du Brabant Wallon – Braine (USBW)

2016/03/13 – Final Joker+ Cross Cup & Championnat de Belgique de Cross – Wachtebeke

2016/03/12 – 4e Manche Indoor du Challenge du Brabant Wallon – Nivelles (CABW)

2016/03/06 – Joker+ Cross Cup – Dour (DS)

2016/03/06 – 3e Manche Indoor du Challenge du Brabant Wallon – Braine (USBW)

2016/02/21 – Cross du CS DYLE – Malèves (CSDYLE)

2016/02/20 – Meeting Indoor – Tienen (KRCT)

2016/02/14 – Cross de Fleurus – Fleurus (FLEU)

2016/02/13 – Indoor MOHA – Obourg (MOHA)

2016/01/24 – 2e Manche Indoor du Challenge du Brabant Wallon – Wavre (RIWA)

2016/01/24 – Championnat LBFA de Cross & Joker+ CrossCup – Hannut

2016/01/16 – Meeting Indoor – Gand (VS)

2016/01/10 – Championnat de Bruxelles de Cross – Woluwé-St-Lambert (WS)


2015/12/13 – Meeting Indoor BPM  (1er Manche du Challenge du Brabant Wallon) – LLN (CSDY)

2015/12/06 – 3e Cross RIWA – Rixensart (RIWA)

2015/11/21 – Cross  Nivelles + Championnat Provincial (CABW)

2015/11/14 – Cross  Braine (USBW)

2015/10/04 – Meeting de Clôture – Rixensart (RIWA)

2015/10/03 – 4e Manche du Challenge Brabant Wallon – Perwez (CSDYLE)

2015/09/27 – Meeting d’Automne – Braine (USBW)

2015/09/26 – Critérium des Jeunes – Nivelles (CABW)

2015/09/19 – Finale LBFA – Challenge Eric De Meu – Herve (HERV)

2015/08/30 – Meeting ouvert – Hannut (FCHA)

2015/07/05 – Brussels Grand Prix – Heysel (RESC)

2015/06/21 – 3ième manche du – Challenge du Brabant Wallon – BPM – Rixensart (RIWA)

2015/06/20 – Meeting Ouvert – Watermael-Boitsfort (RCB)

2015/06/06 – Éliminatoire LBFA – Challenge Eric De Meu – Épreuves Combinées  BPM – Forest (CSF)

2015/05/30 – Éliminatoire LBFA – Challenge Eric De Meu – Épreuves Combinées  BPM – Andenne (OCAN)

2015/05/25 – Éliminatoire LBFA – Challenge Eric De Meu – Épreuves Combinées  BPM – LLN (CSDY)

2015/05/03 – Grand Prix Mingels – Heysel (RESC)

2015/04/25 – Première Manche Outdoor Challenge Brabant Wallon – Braine (USBW)

2015/03/15 – Championnats de Belgique de Cross + Lotto Cross Cup – Wachtebeke

2015/03/14 – Indoor BPM – Nivelles (CABW)

2015/03/01 – Championnats LBFA de Cross + Lotto Cross Cup – Dour (DS)

2015/03/01 – Indoor BPM – Braine (USBW)

2015/02/15 – Meeting Indoor Perche – Rixensart (RIWA)

2015/02/08 – Cross BPM – Malèves (CSDY)

2015/01/25 – Meeting Indoor – BPM  – Wavre (RIWA)

2015/01/10 – Meeting Indoor VS – BPM et TC – Gand

2014/12/21 – 2ème Cross BPM à Genval (RIWA) / Championnat du Brabant Wallon

2014/12/14 – Meeting indoor BPM à Louvain-la-Neuve (CS Dyle)

2014/12/06 – Cross BPM à Baudour (OSGA)

2014/11/15 – Cross BPM à Nivelles (CABW)

2014/11/08 – Cross BPM à Braine (USBW)

2014/10/05 – Meeting BPM à Perwez (CSDyle)

2014/09/27 – Critérium à Nivelles (CABW)

2014/09/20 – Meeting Ouvert à Rixensart (RIWA)

2014/09/13 – Finale LBFA d’épreuves combinées à Braine (USBW)

2014/06/22 – Meeting BPM à Nivelles (RIWA)

2014/05/31 – Meeting BPM à Nivelles (CABW)

2014/05/01 – Eliminatoires LBFA d’épreuves combinées (CSDyle)

2014/04/26 – Meeting BPM à Braine (USBW)[/fusion_text][/fullwidth]