Résultats Toutes Catégories

2019/08/11 – Meeting Ouvert – CSDYLE (Perwez)

2019/08/07 – Avondmeeting Herentals – ACHL (Herentals)

2019/08/03 – 16e Meeting des Lancers – BBS (Bertrix)

2019/08/03 – Flanders Cup – VITA (Ninove)

2019/07/27 – The Sun’s Compet – ARCH (Ciney)

2019/07/27 – Flanders Cup – OSLE (Merksem)

2019/07/20 – Open Meeting vanaf Cad – AVKA (Aartselaar)

2019/07/18 – EK U20 – Championnat d’Europe Juniors – Boras (Suède)

2019/07/14 – Meeting des Sprints Maryline Troonen – FCHA (Hannut)

2019/07/06 – Meeting du 60° – Cad à Mas – BBS (Bertrix)

2019/07/03 – Open Meeting – Oostvlaams Atletiekcriterium – VITA (Ninove)

2019/06/30 – Meeting d’Été – RFCL (Liège)

2019/06/29 – Championnat de Belgique JUN & ESP – LEBB (Lebbeke)

2019/06/26 – Meeting Ouvert – CSDYLE (Louvain-La-Neuve)

2019/06/23 – The Race Day – ARCH (Ciney)

2019/06/23 – Flanders Cup – AVLO (Lokeren) (correction)

2019/06/22 – Meeting Ouvert – ULA (Arlon)

2019/06/22 – 33e Meeting International EAP – CABW (Nivelles)

2019/06/16 – 27e Meeting Gaston Reiff – USBW (Braine)

2019/06/16 – Championnat de Belgique Masters – Day 2 – ACW (Sint-Nicklaas)

2019/06/15 – Championnat de Belgique Masters – Day 1 – ACW (Sint-Nicklaas)

2019/06/08 – Les 5000 de Nivelles – CABW (Nivelles)

2019/06/02 – Intercercles Masters – Résultats – CSF (Forest)

2019/06/02 – Intercercles Masters – Classement – CSF (Forest)

2019/06/02 – Meeting Ouvert – CABW (Nivelles)

2019/05/30 – Championnat LBFA TC & JUN – CABW (Nivelles)

2019/05/25 – Meeting d’Ouverture – RIWA (Rixensart)

2019/05/25 – IFAM – VS (Oordegem)

2019/05/19 – Intercercles Toutes Catégories Hommes – Div Élite – Résultats – HERV (Herve)

2019/05/19 – Intercercles Toutes Catégories Hommes – Div Élite – Classement – HERV (Herve)

2019/05/18 – Intercercles Toutes Catégories Dames – Div 2 – CRAC (Charleroi)

2019/05/11 & 12 – Championnat LBFA d’Épreuves Combinées – RCAS (Schaerbeek)

2019/05/12 – Triathlon Cad & Meeting Ouvert – CSDYLE (Perwez)

2019/05/11 – Athletics Classic Meeting – DUFF (Duffel)

2019/05/10 – Open Meeting – LOOI (Tessenderlo)

2019/05/05 – Grand Prix Mingels – RESC (Stade Roi Baudouin)

2019/05/04 – Intercercles Cad/Sco – Div 4b – Résultats – RCAS (Schaerbeek)

2019/05/04 – Intercercles Cad/Sco – Div 4b – Classement – RCAS (Schaerbeek)

2019/05/01 – Championnat de Belgique Universitaire + Meeting Ouvert – VS (Oordegem)

2019/04/28 – Championnat Provincial de Bruxelles – CSF (Forest)

2019/04/27 – Championnat Provincial du Brabant Wallon – CSDYLE (Perwez)

2019/04/21 – Meeting d’Ouverture – RFCL (Liège)

2019/04/19 – Meeting Francis Thaulez – ACLO (La Louvière)

2019/04/06 – Meeting Challenge William Kevers – WS (Woluwé St-Lambert)

2019/03/16 – Championnat LBFA de Lancers Longs – CRAC (Charleroi)

2019/03/10 – Championnat de Belgique Masters – LRBA (Gand)

2019/03/09 – Championnat de Belgique Universitaire – RCG (Gand)

2019/03/03 – Championnat de Belgique de Cross Masters – LOOI (Tessenderlo)

2019/03/03 – Championnat de Belgique CAD/SCO – LRBA (Gand)

2019/03/02 – Championnat de Belgique JUN/ESP – LRBA (Gand)

2019/02/24 – Championnat de Belgique de Cross – LRBA (Laeken)_2

2019/02/24 – Championnat de Belgique de Cross – LRBA (Laeken)_1

2019/02/23 – 14de Aalsterse IndoorMeeting – EA (Gand)

2019/02/17 – Championnat de Belgique Toutes Catégories – LRBA (Gand)

2019/02/10 – Cross Cup de Rotselaar (Rotselaar)

2019/02/09 – Open Meeting – RCT (Tienen)

2019/02/09 – IFAM Indoor (Gand)

2019/02/03 – Régionaux U18 – U20 – U23 Elites – Lievin (FRANCE)

2019/02/03 – 8e Cross de la Dyle (Gembloux)

2019/02/03 – Championnat de Belgique d’Épreuves Combinées – DAY 2 (Gand)

2019/02/02 – Championnat de Belgique d’Épreuves Combinées – DAY 1 (Gand)

2019/01/26 – Championnat LBFA Toutes Catégories (Gand)

2018/12/16 – Meeting Perche de la Dyle – CS DYLE (LLN)

2018/12/02 – 6e Cross du Riwa & Championnat de Cross du Brabant Wallon – RIWA (Genval)

2018/11/17 – Cross du CABW (Nivelles)

2018/11/10 – 44e Grand Prix Gaston Reiff – USBW (Braine)

2018/10/14 – Meeting Lancers BEN/MAS – MOHA(Obourg)

2018/10/06 – Meeting de Clôture – UAC (Chatelineau)

2018/10/06 – Grand Prix Albert Dayer – RCB (Watermael-Boitsfort)

2018/09/30 – Meeting de la Fédération Wallonie-Bruxelles – USBW (Braine)

2018/09/29&30 – Championnats d’épreuves combinées de la région Bruxelles Capitale – RCAS (Schaerbeek)

2018/09/23 – Meeting de clôture – RIWA (Rixensart)

2018/09/22 – Circuit LBFA Cad/Sco – CABW (Nivelles) – Résultats

2018/09/22 – Circuit LBFA Cad/Sco – CABW (Nivelles) – Classement

2018/09/16 – Championnats de Belgique de Relais – OCAN (Andenne)

2018/09/09 – Championnat du Monde Masters – Malaga

2018/09/09 – Championnats LRBA CAD/SCO – DCLA (Kessel-Lo)

2018/09/08 – Championnats LRBA CAD/SCO – DCLA (Kessel-Lo)

2018/09/02 – Championnats LBFA CAD/SCO – RFCL (Naimette)

2018/09/01 – Mémorial Francois Polspoel – SPVI (Vilvoorde)

2018/08/22 – 5ième Meeting Nocturne – RIWA (Rixensart)

2018/08/19 – CB 2018 – Epreuves Combinées Jour 2 – HERVE (Herve)

2018/08/18 – CB 2018 – Epreuves Combinées Jour 1 – HERVE (Herve)

2018/08/18 – Meeting Open d’Ete – CABW (Nivelles)

2018/08/18 – Athletic Classic Meeting – LYRA (Lier)

2018/08/15 – Circuit LBFA CAD/SCO – RESC (Bruxelles)

2018/08/12 – Meeting Ouvert – CSDY (Perwez)

2018/08/08 – Topmeeting – ABES (Edegem)

2018/08/04 – Flanders Cup – DCLA (Kessel_Lo)

2018/08/03 – Avondmeeting – VITA (Ninove)

2018/07/15 – Meeting des Sprints – FCHA (Hannut)

2018/07/11 – Arhletics Classic Meeting – RIEM (Ertvelde)

2018/07/07 & 08 – Championnats de Belgique Toutes Catégories – LRBA (Bruxelles)

2018/07/04 – Meeting Open d’été – CABW (Nivelles)

2018/07/04 – Avondmeeting – VITA (Ninove)

2018/07/01 – European Montain Running Championships – Skopje (Macédoine)

2018/07/01 – Circuit LBFA CAD/SCO – JSMC (Mouscron)

2018/06/30 – Nocturne – DAMP (Saint-Mard)

2018/06/30 – Meeting Ouvert – CRAC (Charleroi)

2018/06/30 – 30ième Grand Prix de Bruxelles – RESC (Bruxelles)

2018/06/30 – Meeting Ouvert – CSDYLE (Louvain-La-Neuve)

2018/06/23 – Grand Prix du Racing – TCB (Watermael-Boitsfort)

2018/06/23 – 35ième Meeting international  – CABW (Nivelles)

2018/06/17 – Championnats de Belgique – Masters Jour 2 – VITA (Ninove)

2018/06/16 – Championnats de Belgique – Masters Jour 1 – VITA (Ninove)

2018/06/16 – Mémorial Gaston Reiff – USBW (Braine)

2018/06/10 – Interclubs Masters – Résultats – HF (Verviers)

2018/05/26 – Interclubs Cad/Sco – Divison 3 – Résultats – CSF (Forest)

2018/05/20 – Meeting Ouvert – CSF (Forest)

2018/05/20 – Pentathlon Min/Cad/Sco – Résultats – RIWA (Rixensart)

2018/05/20 – Pentathlon Min/Cad/Sco – Classement – RIWA (Rixensart)

2018/05/19 – Championnat LBFA TC & JUN – RFCL (Liège)

2018/05/13 – Interclubs Hommes – Divison Élite – Résultats – HERVE (Herve)

2018/05/13 – Interclubs Hommes – Divison Élite – Classement – HERVE (Herve)

2018/05/12 – Interclubs Dames – Divison 2 – Résultats & Classement – CRAC (Charleroi)

2018/05/05&06 – Championnat LBFA d’épreuves combinées – Résultats – RCAS (Schaerbeek)

2018/05/05&06 – Championnat LBFA d’épreuves combinées – Classement – RCAS (Schaerbeek)

2018/05/05 – Championnat LBFA de Relais – RCAS (Schaerbeek)

2018/05/01 – Meeting De Printemps Open – CABW (Nivelles)

2018/04/29 – Grand Prix Mingels – RESC (Bruxelles)

2018/04/28 – Meeting d’ouverture du RIWA (Rixensart)

2018/04/28 – Circuit LBFA CAD/SCO – ARCH (Ciney)

2018/04/21 – Championnat Provincial BW – CABW (Nivelles)

2018/04/18 – Meeting Express – HF (Verviers)

2018/04/14 – Meeting TC – SPA (Spa)

2018/04/07 – Meeting Ouverture – UAC (Chatelineau)

2018/03/03 – Champ BEL Indoor Jun – NA (Gent)

2018/02/25 – Champ Bel Finale Crosscup – NA (Bruxelles)

2018/02/24 – 13e Aalsterse Indoor Meeting – EA (Gent)

2018/02/23 – Belgisch Studentenkampioenschap Indoor – RCG (Gent)

2018/02/17 – Indoor Champ De Belgique TC – NA (Gent)

2018/02/04 – Cross De Maleves – CSDY (Malèves)

2018/02/04 – Chpt Indoor LFFA Epreuves Combinées – Jour 2 (Gand)

2018/02/03 – Chpt Indoor LFFA Epreuves Combinées – Jour 1 (Gand)

2018/01/28 – Cross Groot Prijs Electro 80 – VAC (Vilvoorde)

2018/01/21 – Chpt LBFA et Cross-Cup – FCHA (Hannut)

2018/01/14 – Chpt de Cross de la Région Bruxelles – WS (WSL)

2018/01/14 – Cross du ACA (Alkenl)

2018/01/13 – Indoor CAD-MAS – DS (Dour)


2017/12/10 – Cross du SMAC – (Malonne)

2017/12/03 – 5e Cross du RIWA – RIWA (Genval)

2017/12/16 – Meeting Indoor CAD-MAS – MOHA (Obourg)

2017/11/26 – Cross Cup West-Vlaanderen – AVR (Roeselare)

2017/11/18 – Cross de Nivelles  – Nivelles (CABW)

2017/10/15 – Mémorial A. Collard – CAF (Barvaux)

2017/10/15 – Champ. de Bruxelles – Marteau & Meeting de Clôture – RSCA (Anderlecht)

2017/10/01 – Chpts Open Epreuves Combinees – Bruxelles Capitale Jr2 – RCAS (Schaerbeek)

2017/09/30 – Chpts Open Epreuves Combinees – Bruxelles Capitale Jr1 – RCAS (Schaerbeek)

2017/09/30 – Runner’s Day – ARCH (Ciney)

2017/09/30 – Meeting de Clôture – RIWA (Rixensart) 

2017/09/24 – Meeting d’Automne – USBW (Braine)

2017/09/24 – Circuit de L’amitié – HUY (Hannut)

2017/09/23 – Meeting BPM et TC LBFA – ULA (Arlon)

2017/09/17 – CB Juniors/Espoirs – OEH (Huizingen)

2017/09/16 – Nationale Interprovinciale Match – AVT (Heusden)

2017/09/10 – Meeting de la Rentree – RFCL (Naimette)

2017/09/10 – CB CAD/SCO – JSMC (Mouscron)

2017/09/09 – CB CAD/SCO – JSMC (Mouscron)

2017/09/02 – Perche en Ville – USBW (Braine)

2017/09/01 – Youth Diamond League – BXL (Eliott)

2017/09/01 – Youth Diamond League – BXL (Lionel)

2017/08/30 – Uitslag – VAC (Vilvoorde)

2017/08/27 – Wk 14 En 20 Kamp – ATAC (Turnout)

2017/08/27 – Championnats LBFA Cad-Scol – BBS (Bertix)

2017/08/26 – Wk 14 En 20 Kamp – ATAC (Turnout)

2017/08/19 – Prijzenmeeting – DCLA (Kessel-Lo)

2017/08/19 – Meeting Ouvert – CABW (Nivelles)

2017/08/19 – Flanders Cup – DVLA (Kessel-Lo)

2017/08/19 – BK Meerkampen – DEIN (Deinze)

2017/08/16 – 4e Meeting Nocturne – RIWA (Rixensart)

2017/08/13 – Meeting Ouvert – CSDY (Perwez)

2017/08/05 – Challenge des Lancers CAD/MAS – BBS(Bertrix)

2017/07/27 – European Masters Athetics Championships 2017 – NA(Aarhus-Danmark)

2017/07/23 – Meeting Sprints M. Troonen – FCHA(Hannut)

2017/07/09 – Brussels Grand Prix – RESC (Heysel)

2017/07/07 – SCHOLIERENINTERLAND LIFA-LBFA-VAL – (Cergy-Pontoise (FR))

2017/07/05 – Verlofmeeting – VITA (Ninove)

2017/07/01&02 – Championnat de Belgique TC (Heysel)

2017/06/28 – Meeting Ouvert – CSDY (LLN)

2017/06/27 – Flanders Cup – AVLO (Lokeren)

2017/06/24 – Grand Prix Du Racing – RCB(Watermael-Boitsfort)

2017/06/24 – Meeting International EAP – CABW (Nivelles)

2017/06/23 – Meeting Sauts – SMAC (Jambes)

2017/06/17&18 – Championnat de Belgique Masters – Résultats Femmes (Ninove)

2017/06/17&18 – Championnat de Belgique Masters – Résultats Hommes (Ninove)

2017/06/11 – Interclubs Masters – Résultats – HERVE (Herve)

2017/06/11 – Interclubs Masters – Classement – HERVE (Herve)

2017/06/04 – 25e Mémorial Gaston Reiff – USBW (Braine)

2017/06/03 – Flanders Cup Meeting – VS (Oordegem)

2017/06/03 – Meeting Ouvert – CABW (Nivelles)

2017/05/28 – Meeting Ouvert (Perwez)

2017/05/28 – Championnats LBFA Epreuves Combinées (Forest)

2017/05/27 – IFAM (Oordegem)

2017/05/20 – Championnat LBFA TC & JUN – CABW (Nivelles)

2017/05/14 – Interclubs Hommes – Divison Élite – Résultats – USBW (Braine)

2017/05/14 – Interclubs Hommes – Divison Élite – Classement – USBW (Braine)

2017/05/13 – Interclubs Dames – Divison 2 – Résultats – ARCH (Ciney)

2017/05/13 – Interclubs Dames – Divison 2 – Classement – ARCH (Ciney)

2017/05/07 – Grand Prix Mingels – RESC (Heysel)

2017/05/07 – Interclubs Haute de France (Bruay La Buissiere – Fr)

2017/05/06 – AG Insurance Urban (Liège)

2017/05/06 – Championnat de Belgique de 10.000m & Steeple – VITA (Ninove)

2017/05/01 – Open BEL Studentenkampionschap – VS (Oordegem)

2017/04/30 – Interclubs Cad/Sco – Divison 3 – Résultats – CAF (Barvaux)

2017/04/30 – Interclubs Cad/Sco – Divison 3 – Classement – CAF (Barvaux)

2017/04/27 – Meeting Express – RCB (Boisfort) 

2017/04/22 – Championnat Provincial BW – USBW (Braine)

2017/04/17 – Meeting d’Ouverture – RIWA (Rixensart)

2017/04/01 – Grand Prix William Kevers – WS (WSL)

2017/03/11 – BK Masters Indoor (+ PK_Masters_Indoor) / Championnats LRBA Masters – Gent

2017/03/05 – BK CAD/SCO Indoor Championnats LRBA CAD/SCO Indoor – Gent

2017/03/04 – Bk JUN en BEL Indoor / Championnats LRBA JUN Indoor – Gent

2017/02/26 – Belgisch Studenten Kampionschap Indoor – RCG (Gent)

2017/02/26 – Joker+ Cross Cup de Dour + Championnat LBFA – DS (Dour)

2017/02/25 – 12de Aalsterse Indoormeeting – EA (Gent)

2017/02/18 – Championnats LRBA TC – Gand

2017/02/12 – Cross du Cs Dyle – Malèves (CS DYLE)

2017/02/05 – Championnat LRBA d’épreuves combinnées – Dag2  (Gand)

2017/02/04 – Champ LRBA d’épreuves combinnées – Dag1  (Gand)

2017/01/29 – Indoor SuperKrack 5 – HAKI (Antwerpen)

2017/01/28 – Championnats LBFA Indoor TC & JUN – Gand

2017/01/22 – Championnat LBFA de Cross – Hannut

2017/01/21 – Championnat LBFA Indoor CAD/SCO & Relais – Gand

2017/01/15 – Indoor Meeting – MOHA (Obourg)

2017/01/15 – Indoormeeting – VS (Gent)

2017/01/15 – Indoor Meeting – MOHA (Obourg)

2017/01/15 – Indoormeeting – VS (Gent)

2017/01/14 – Indoormeeting – STAX (Gent)

2017/01/07 & 08 – Meeting Sauts – MOHA (Obourg) – Jour 1 & Jour 2

2017/01/07 – Meeting Ouvert D/H CAD-MAS – DS (Dour)


2016/12/26 – Open Indoormeeting Clubleden – Gent

2016/12/18 – Cross Cup de Bruxelles – (Laeken)

2016/12/18 – Perche de la Dyle – LLN (CSDYLE)

2016/12/18 – Eindejaarsmeeting VITA – Gent

2016/12/17 – Meeting Indoor – Obourg (MOHA)

2016/12/11 – Cross du SMAC – Malonne

2016/12/04 – 4e Cross du RIWA – Genval (RIWA)

2016/11/27 – Cross Cup West-Vlaanderen – Roeselare

2016/11/26 – Sparta Dubbelcross – Memoriaal Frans Christiaens – Vilvoorde

2016/11/19 – Cross de la Dodaine – Nivelles (CABW)

2016/11/12 – 42e Grand Prix Gaston Reiff – Braine (USBW)

2016/11/06 – Cross Cup – Mol

2016/07/26 – Vakantiemeeting – Beveren